Startseite Unser Verein Unser Dorf Berichte Fussballsparte Förderkreis Fußball Gymnastiksparte Bildergalerie Nachrichten

Fussballsparte:



Themen:
Herren ab 2017/2018
    Saison 2017/2018
1. Herren
    Saison 2000/2001
    Saison 2001/2002
    Saison 2002/2003
    Saison 2003/2004
    Saison 2004/2005
    Saison 2005/2006
    Saison 2006/2007
    Saison 2007/2008
    Saison 2008/2009
    Saison 2009/2010
    Saison 2010/2011
    Saison 2011/2012
    Saison 2012/2013
    Saison 2013/2014
    Saison 2014/2015
    Saison 2015/2016
    Saison 2016/2017
2. Herren
    Saison 2005/2006
    Saison 2006/2007
    Saison 2007/2008
    Saison 2008/2009
    Saison 2009/2010
    Saison 2010/2011
    Saison 2011/2012
    Saison 2012/2013
    Saison 2013/2014
    Saison 2014/2015
    Saison 2015/2016
    Saison 2016/2017
JSG Nordkreis
Alt-Herren
    Saison 2003/2004
    Saison 2004/2005
Förderverein
Das MSV Lied


Allgemein:
Besucherstatistik
Meinkot Klopapier TV
Downloads
Müllabfuhrkalender
Sitemap
Impressum - Kontakt


Rückrunde 2010 / 2011

Trainer 1. Herren  Rolf Decker  


_

S P I E L A U S S C H R E I B U N G 

Spielausschreibung 2010 / 2011  PDF [242 KB]  


_

S P I E L O R T E 

SV Lauingen/Bornum II  Bornum 
SG FC08/Hoiersd./Twiefl.II  Schöningen 
SV Brunsrode/Flechtorf II  Lehre 
SG Offleben/Büddenstedt II  Büddenstedt  
SG Barmke/Emmerstedt II  Emmerstedt 
SG Lapautal I  Bahrdorf 


_

05
Punktspiele  
20.02.2011 14:00 Meinkoter SV I   SV Esbeck II 2:5
13.03.2011 15:00 BSV Union Schöningen I Meinkoter SV I 1:1
20.03.2011 15:00 Meinkoter SV I TSV Süpplingenburg I 1:0
03.04.2011 13:00 SG Offleben/Büddenstedt II Meinkoter SV I 4:3
10.04.2011 15:00 Meinkoter SV I FC Nordkreis II 1:1
17.04.2011 13:00 SG Barmke/Emmerstedt II Meinkoter SV I 1:1
23.04.2011 15:00 SV Brunsrode/Flechtorf II Meinkoter SV I 4:0
25.04.2011 13:00 SV Lauingen/Bornum II Meinkoter SV I 7:1
08.05.2011 15:00 MSV Meinkot I TSV Grasleben II 1:3
15.05.2011 15:00 SG FC08/Hoiersd./Twiefl.II    MSV Meinkot I 2:0
29.05.2011 15:00 Meinkoter SV I SG Frellst./Wolsdorf II   6:4
05.06.2011 15:00 SG Lapautal I Meinkoter SV I  2:1
11.06.2011 15:00 SV Esbeck II Meinkoter SV I 4:0
13.06.2011 15:00 Meinkoter SV I SV Lauingen/Bornum II  7:4

Die Spiele vom 11.06.2011

SV Lauingen/Bornum II SG Barmke/Emmerstedt II 6:2
SG Frellstedt/Wolsdorf II SG Offleben/Bueddenstedt II 9:1
SV Brunsrode/Flechtorf II  FC Nordkreis II 5:1
SG Lapautal I SG FC08/Hoiersdorf/Twieflingen II 0:3
BSV Union Schöningen I TSV Süpplingenburg I 1:5

Die Spiele vom 13.06.2011

TSV Grasleben IISV Lauingen/Bornum II SV Esbeck II 2:1
SG Barmke/Emmerstedt II SV Brunsrode/Flechtorf II  1:5
FC Nordkreis II SG Frellstedt/Wolsdorf II 2:3
SG Offleben/Bueddenstedt II BSV Union Schöningen I 6:2
TSV Süpplingenburg I SG Lapautal I 2:3

Tabelle 13.06.2011

Platz

Mannschaft

Spiele G U V Torverh. Diff Pkt
1 SG Lapautal I 24 15 3 6 69 : 29 40 48
2 SV Lauingen/Bornum II 24 15 3 6 81 : 56 25 48
3 SV Brunsrode/Flechtorf II 24 14 5 5 79 : 44 35 47
4 SV Esbeck II 24 13 3 8 57 : 42 15 42
5 TSV Grasleben II 24 11 3 10 74 : 69 5 36
6 SG Offleben/Bueddenstedt II 24 10 2 12 47 : 65 -18 32
7 TSV Süpplingenburg I 24 9 3 12 52 : 48 4 30
8 BSV Union Schöningen I 24 8 6 10 50 : 46 4 30
9 FC Nordkreis II 24 9 3 12 52 : 55 -3 30
10 SG Barmke/Emmerstedt II 24 9 2 13 41 : 68 -27 29
11 SG FC08/Hoiersdorf/Twieflingen II 24 8 2 14 47 : 63 -16 26
12 SG Frellstedt/Wolsdorf II 24 8 2 14 58 : 95 -37 26
13 Meinkoter SV I 24 6 5 13 43 : 70 -27 23

 

 



_



_

Saison 2010 / 2011